Победители Всеросийского фестиваля-конкурса "Диво России-2019"

Победители Всеросийского фестиваля-конкурса "Диво России-2019"

Гран-При конкурса и бесплатную путевку на Международный финал туристического кинофестиваля "FilmAT" в Варшаве получил проект Евгения Василевского "Включи свою историю" (Ярославская область), где он будет представлять Россию.


АБСОЛЮТНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ ПО НОМИНАЦИЯМ (ОЧНОЕ УЧАСТИЕ):

Историко-культурные достопримечательности и музеи:

1 место - Государева дорога (Тверская область)

2 место - Музей керамики "Град Светлый" (Нижегородская область)

3 место - Сохраняя прошлое, мы умножаем будущее (Свердловская область)


Презентация территорий:

1 место - Рождение Югры (ХМАО-Югра)

2 место - В Сибири по своей воле (Тюменская область)

3 место - Исторический код Тулы (Тульская область)


Туристские маршруты и экскурсии:

1 место - Саратовская мозаика: от глуши до столицы Поволжья (Саратовская область)

2 место - Императорский маршрут (Тюменская область)

3 место - Маршрут "Соловьиный край России" (Курская область)


Туристские события:

1 место - Фестиваль "Оборона Таганрога" (Ростовская область)

2 место - Янов день в Березовке (Томская область)

3 место - Сельское лето в Калужской области (Калужская область)


Природные достопримечательности:

1 место - Фильм о соленом ключе (Республика Татарстан)

2 место - Байкал, я вернулась! (Иркутская область)

3 место - Ямал. Полярный Урал (Москва - ЯНАО)


Легенды, предания, истории:

1 место - Золотой город (Тульская область)

2 место - Сказание о Марьиной горе (ХМАО - Югра)

3 место - Обряд (Камчатский край)


Социальный туризм:

1 место - Форум для людей с ограниченными возможностями здоровья "Независимость в движении" (ХМАО-Югра)

2 место - Интерактивно-познавательный центр "Зеленая планета" (Вологодская область)

3 место - Отдыхаем активно (Ульяновская область)


Туристские подарки и сувениры:

1 место - Торжокские золотошвеи (Тверская область - Москва)

2 место - Теплые подарки и сувениры (Архангельская область)

3 место - Соль Камская (Пермский край)

 ​
Гран-при зрительских симпатий "Народный выбор" выиграл видеопроект "Бал дошколят" (Чувашская Республика), который получил на наших видеоканалах наибольшее количество "лайков" (нравится)



ПОБЕДИТЕЛИ ПО ПОДНОМИНАЦИЯМ (ОЧНО - ЗАОЧНОЕ УЧАСТИЕ)


Подноминация «Регионы и районы России»:

1 место - Рождение Югры (ХМАО-Югра)

2 место - В Сибири по своей воле (Тюменская область)

3 место - Terra Bashkiria (Республика Башкортостан)


Подноминация «Большие города России»

1 место - Город Владимир: где начиналась история (Владимирская область)

1 место - Исторический код Тулы (Тульская область)

2 место - Планета Кострома (Костромская область)

3 место - Зачем приехать в Томск (Томская область)

3 место - Старый Сургут - дом Черного лиса (ХМАО - Югра)


Подноминация «Малые города России» (менее 100 тысяч население)

1 место - Тобольск - духовная столица Сибири (Тюменская область)

2 место - Алапаевск - маленький город с большой историей (Свердловская область)

3 место - Салехард - город на Полярном круге (ЯНАО)


Подноминация «Поселки, села и деревни» (менее 5 тысяч население)

1 место - Дом под липой (Санкт-Петербург)

2 место - Сельский туризм Саратовской области (Саратовская область)


Подноминация «Музеи»

1 место - Музей керамики "Град Светлый" (Нижегородская область)

2 место - Музей В.Д.Поленова (Тульская область)

2 место - Богородицкий дворец-музей и парк - история за несколько минут (Тульская область)

3 место - История об одном путешествии за полярным кругом (Мурманская область)

3 место - Музей Куликовской битвы (Тульская область)


Подноминация «Достопримечательности»

1 место - Государева дорога (Тверская область)

2 место - Сохраняя прошлое, мы умножаем будущее (Свердловская область)

3 место - Херсонес Таврический (Республика Крым)


Подноминация «Региональные маршруты»

1 место - Императорский маршрут (Тюменская область)

2 место - Маршрут "Соловьиный край России" (Курская область)

3 место - Романтика дворянских поместий земли Смоленской (Смоленская область)

3 место - Хибины и Белое море (Мурманская область)


Подноминация «Городские экскурсии»

1 место - Саратовская мозаика: от глуши до столицы Поволжья (Саратовская область)

2 место - Рязанские истории с немецкими корнями (Рязанская область)

2 место - Хулиганские экскурсии по Астрахани (Астраханская область)

3 место - Речная экскурсия под парусом (Нижегородская область)


Подноминация «Культурные события»

1 место - Фестиваль на озере "Русская Тоскания" (Нижегородская область)

2 место - Фестиваль традиционной русской культуры «Высокий берег» (Удмуртская Республика)

2 место - Карнавальчик на вырост (Свердловская область)

3 место - Бал дошколят (Чувашская Республика)


Подноминация «Гастрономические события»

1 место - Пир на Волге. Вкус победы (Ярославская область)

2 место - Международный праздник огурца в Суздале (Владимирская область)

3 место - Вся гастрономия Астрахани (Астраханская область)


Подноминация «Спортивные события»

1 место - Манжерок Байк Фест (Республика Алтай)

2 место - Кубок Севера на острове Кижи (Республика Карелия - Москва)

3 место - Altai3race (Алтайский край)

3 место - Crimea World Games (Республика Крым)


Подноминация «Исторические события и реконструкции»

1 место - Фестиваль "Оборона Таганрога" (Ростовская область)

2 место - Фестиваль-квест "Общий сбор" (Тульская область)

3 место - Фестиваль исторической реконструкции "Вяземское сражение 1812 года" (Смоленская область


Подноминация «Природные и сельские события»

1 место - Сельское лето в Калужской области (Калужская область)

1 место - Янов день в Березовке (Томская область)


Подноминация «Красивые природные места»

1 место - Байкал, я вернулась! (Иркутская область - Республика Бурятия)

2 место - Ямал. Полярный Урал (Москва - ЯНАО)

3 место - В Богучар? Поехали! (Воронежская область)

3 место - Перешагни Волгу (Тверская область)


Подноминация «Живые объекты (животные и растения)»

1 место - Питомник Хаски (Саратовская область)


Подноминация «Природные объекты для здоровья»

1 место - Фильм о соленом ключе (Республика Татарстан)


Подноминация «Детский туризм и отдых»

1 место - Интерактивно-познавательный центр "Зеленая планета" (Вологодская область)

2 место - Все о саратовской киновертикали (Саратовская область)

3 место - Конструктор путешествий (Чувашская Республика)


Подноминация «Доступный туризм»

1 место - Форум для людей с ограниченными возможностями здоровья "Независимость в движении" (ХМАО-Югра)

2 место - Отдыхаем активно (Ульяновская область)


Гран-При "Народный выбор" (приз зрительских симпатий, который получил больше всего лайков на видео каналах "Диво России") - Бал дошколят (Чувашская Республика)




Возврат к списку